Об институте

     Сегодня АО "НИПИ "Механобрчермет" занимает одно из главных мест на рынке Украины и СНГ, поскольку тематика научно-исследовательских, конструкторских, технологических и проектных работ, выполняемая институтом, направлена на потребности горнорудных предприятий в научно-технических разработках, обеспечивающих повышение качества продукции, энерго и ресурсосбережение при переработке полезных ископаемых. Благодаря экспериментальной базе есть возможность моделировать процессы, технологии с получением оптимальных исходных данных для проектирования и реконструкции предприятий.

АО НИПИ «Механобрчермет» проводит уникальные работы в области обогащения и окомкования минерального сырья, комплексное проектирование и реконструкцию обогатительных, окомковательных и других рудоподготовительных фабрик, включая хвостовое хозяйство; предоставляет инжиниринговые услуги, включая исследовательские работы, проектирование, конструкторские разработки, пусконаладочные работы, авторский надзор за строительством.

Для успешной работы используются современные подходы к проектированию, что позволяет всегда находиться на передовых научных позициях, плодотворно сотрудничать с рядом подобных организаций Украины, стран СНГ и зарубежных стран.

Главное достояние института - это потенциал опытных специалистов, готовых на высоком техническом уровне выполнять проектно-изыскательские и конструкторские работы любой степени сложности.

Деятельность ПАО "НИПИ "Механобрчермет" совмещает все необходимое для полного промышленного освоения объектов по обогащению, агломерации и окускованию руд черных и цветных металлов, нерудного сырья и окускования концентратов.

"Визитная карточка" института - объекты, на которых производится около 75% всей железорудной продукции и 98,5% марганцевой продукции стран СНГ. Многие разработки ПАО "НИПИ "Механобрчермет" оригинальны по своему научно-техническому решению и не имеют аналогов в отечественной практике.

В институте фукционирует система управления качеством, соответствующая международным стандартам ISO 9001. Для выполнения комплекса научно-исследовательских и проектных работ институт имеет государственные лицензии и свидетельства про аттестацию.

Партнеры

казино
Новости
19.10.2016 Состоялось совместное техническое совещание специалистов ПАО НИПИ "Механобрчермет" с представителями Южного ГОКа  
18.10.2016 Cостоялось совместное техническое совещание специалистов ПАО НИПИ "Механобрчермет" с представителями Ингулецкого ГОКа  
23.08.2016 Подписан договор с ООО «Грузинский марганец»  
18.08.2016 17 Августа 2016 года проведена деловая встреча специалистов института "Механобрчермет" с представителем АрселорМиттал Франция  
29.07.2016 ПАО НИПИ "Механобрчермет" успешно прошел квалификацию и аккредитован по предприятию ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог"  
Научные статьи
15.08.2013 Воробьев А.Н., Воробьев Н.К. Исследование процесса мокрой магнитной сепарации класса минус 3+0 мм дробленой руды