Отдел электротехнического обеспечения и автоматизации технологических процессов

 

 

Отдел ЭТО и АТП создан для разработки электрической части при проектировании обогатительных и окомковательных фабрик горно-обогатительной отрасли.

Отделом выпускается рабочая документация по всем разделам электротехнической части для проектирования новых и реконсрукции (модернизации) существующих комбинатов, с применением высокоинтенсивных технологий управления производственными процессами.

 

 

К сфере деятельности группы электротехнического обеспечения (ЭТО) отдела относятся:

- электроснабжение;

- силовое электрооборудование;

- электроосвещение;

- техника безопасности;

- защитное заземление и молниезащита;

- энергосбережение;

- нижний и верхний уровень АСДУ;

- автоматизированный электропривод;

- АСКУЭ;

- АСТУЭ.

 

Группа АТП отдела осуществляет автоматизацию технологических процессов, нижний уровень АСУ ТП. На данный момент проводится интенсивная работа по разработке верхнего уровня АСУ ТП.

 

В последние годы отдел принимал участие в проектировании: новых объектов горно-обогатительной отрасли (Еристовский и Белановский ГОКи) и их модернизации (ЦГОК, ЮГОК, СевГОК, Стойленский ГОК, Магнитогорский металлургический комбинат, Запорожский железорудный комбинат, Полтавский ГОК, Приазовский ГОК и др.). Выполнялись работы по подготовке тендерной документации на строительство обогатительной и окомковательной фабрики в Донималай (Индия), аглофабрики №2 Хелуанского комбината (Египет), окомковательной фабрики на месторождении Гуа (Индия) и др.

Также отдел выполняет весь спектр работ по профилю для различных  производственных предприятий, не относящихся к горно-перерабатывающим (например, электроснабжение Попаснянского вагонно-ремонтного завода).

НАВЕРХ