Отдел водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции

Отдел водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции по специфике выполнения работ включает в себя два подразделения:

 

- группа водоснабжения и канализации (ВК);

- группа отопления и вентиляции (ОВ).

Основной задачей отдела является разработка проектно-сметной документации по водоснабжению, канализации, наружным сетям водоснабжения и канализации, отоплению, вентиляции, кондиционированию, газоснабжению, наружным сетям теплогазоснабжения и аспирации вновь строящихся и реконструируемых комбинатов и других объектов.

Отдел разрабатывает документацию на всех стадиях проектирования – ТЭР, ТЭО, Проект, Рабочий проект и Рабочая документация. Принимает участие в выполнении разделов проекта «Водоснабжение и канализация», «Отопление и вентиляция», «Пылеочистные и газоочистные установки».

За последние несколько лет отделом выполнялись работы по проектированию новых и модернизации существующих объектов горно-обогатительной отрасли: ИнГОК, СевГОК, Стойленский ГОК, Полтавский ГОК, Магнитогорский металлургический и Запорожский железорудный комбинаты, Еристовский и Белановский ГОКи и др.